Новости. События. Мероприятия.

Новости. События. Мероприятия.

Праздник  «Масленица»

Масленица – это самобытный неповторимый праздник с традициями и обрядами. Одной русской традицией передаваемой из поколения в поколение на Масленицу, является создание поделок. Поделки на Масленицу своими руками — это отличная возможность вовлечь в тематическое развлечение детей и взрослых, рассказать им о традициях Масленицы и порадовать себя и других прекрасными и красивыми поделками. Родители поддержали эту традицию и приняли участие в творческом конкурсе поделок «Барыня Масленица»! Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки, сделанные своими руками. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.

08.03.2024

Праздник 8 марта 2024 г

Все дети в детском садике

Трудились - не ленились,
Поздравить мам и бабушек
Ужасно торопились.
Мы делали сюрпризы,
Учили танцы, песни.
И вот теперь собрались

В нарядном зале вместе.
Родные и любимые,
Мы всех вас поздравляем!
Чтоб были все счастливыми

Вам от души желаем!

Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребятишки постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек, подготовил для них праздничный концерт. Ведь выступление на празднике в детском саду - лучший подарок, которые мамы могут получить от своих детей. Стихами и песнями, задорными играми поздравляли своих мам и бабушек. Они вместе с детьми на празднике веселились и участвовали в конкурсах. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками своих детей. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни!

Праздник 23 февраля 2024г

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Наша армия", в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап.   В преддверии праздника в группах детского сада прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Были подготовлены спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о Защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники спели задорные песни о Бравых солдатах, играли в различные игры. Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым и чистым небом над головой.